17 апреля 2019, Среда, 16:30

ЦСКА победил в Балашихе и повел в финальной серии Кубка Гагарина 3-0! Как это было

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Sport24 — о ключевом матче финальной серии КХЛ.
19:15

Заканчиваем live-трансляцию обзором матча. ЦСКА, с победой!

И, конечно же, статистикой.

19:01

ЦСКА сегодня обновил два рекорда плей-офф Кубка Гагарина.

18:55

Все! ЦСКА обыграл «Авангард» в третьем матче финала Кубка Гагарина. Счет в серии — 3-0.

Армейцы в шаге от победы в КХЛ. Омичи во втором матче подряд даже забить в ворота Сорокина не смогли. Все идет к тому, что серия закончится в Балашихе. Болельщики «Авангарда» в слезах, но против такого ЦСКА биться на равных мог только СКА.

18:49

60' ГОООООООЛ! ГРИГОРЕНКО! 2:0, ЦСКА увозит победу из Балашихи. Григоренко убежал на пустые ворота и легко реализовал момент. В четвертом матче подряд в пустой створ забросил Михаил.

18:48

59' Дальбек помешал Шумакову забросить шайбу за шиворот Сорокину из-за ворот!

18:47

59' Бобков покинул ворота «Авангарда». Шанс для Григоренко!

18:43

57' ЦСКА мог ставить точку! Телегин сыграл в «краску» на Попова, бросок которого Бобков потащил!

В этом же эпизоде небольшую травму получил Емелин, который по инерции врезался в борт.

18:41

56' Менее пяти минут остается у «Авангарда».

18:39

54' Емелин отлично бросил с синей линии, клюшку никто толком не подставил, шайба ударилась в щиток.

18:37

53' Боб Хартли попросил омичей постоянно нагружать на пятак. Франсон послушался, сделав наброс к пятаку, но там три армейца легко справились с одним «ястребом».

18:32

51' Десять минут остается у «Авангарда» на спасение. Хотя бы в овертайм перевести игру успеть.

18:29

49' Почти каждую минуту армейцы убегают в отрыв и завершают свой рывок броском. Не всегда они сложные, но статистика уже потрясающая в пользу ЦСКА. 8:27 — статистика по броскам в створ.

18:28

А вот и гол, который может приблизить ЦСКА к Кубку Гагарина.

18:27

48' В простейшей ситуации ошиблись омичи, Капризов подхватил шайбу, заехал с ней в чужую зону и бросил в Бобкова. Очень простой бросок получился.

18:24

47' Бобков отразил дальний выстрел Блажиевского прямо на Слепышева, а Антон бросил чуть выше перекладины!

18:20

43' ГООООООООООЛ! ЦСКА! Гости впереди. Андронов все сделал сам. Капитан армейцев ворвался в зону вбрасывания «Авангарда» и отлично метнул под дальнюю штангу. Бобков, такое ощущение, что потерял ворота.

18:19

43' Продолжаем в равных составах.

18:16

41' Медведев сразу же получает удаление за выброс шайбы.

18:15

Третий период!

18:04

Лучшие моменты второго периода и суммарная статистика после двух периодов.

17:58

Два периода позади.

Во второй 20-минутке работы у Бобкова почти не было. Похоже, даже у Сорокина ее было больше. Но главным эпизодом стал незасчитанный гол Зернова, который был забит коньком. Судьбу такой игры может решить одна шайба.

17:56

Небольшие проблемы с воротами Бобкова. Но пауза долго не продлилась.

17:54

38' Андронов подхватил шайбу после рикошета от борта и с острого угла бросил в щитки Бобкову.

17:49

35' Капризов потерял шайбу, что сразу привело к атаке омичей на скорости, но Стольберг Сорокина не переиграл.

17:46

33' Пошли удаления. Теперь уже «Авангард» остался без Стольберга. У ЦСКА две минуты игры в большинстве.

17:44

33' Слепышев всем телом бросился под выстрел Франсона! Хороший момент создали омичи.

17:41

30' Широков не зацепился на пятаке за передачу Франсона. Слишком часто шайба покидает зону ЦСКА, так реализовать большинство будет тяжело.

17:40

29' Телегина удалили у ЦСКА. Это шанс!

17:37

28' Бобков справился с очередным броском, а в ответ на Сорокина убежал Зернова, но метнул шайбу мимо цели!

17:35

Пока омичи обороняются 4 на 5 посмотрим повтор их отмененного гола.

17:33

25' Удаление у омичей. Емелин ударил клюшкой Григоренко и отправился на скамейку штрафников.

17:31

Не засчитали гол «Авангарда»!

17:28

24' ГОООООООЛ! ЗЕРНОВ! 1:0! Галимов обогнул ворота и покатил шайбу на пятак, где она рикошетом от Зернова залетела в ворота Сорокина!

Арбитры взяли повтор. Скорее всего, шайба попала в конек Зернову. Такие голы по текущим правилам КХЛ не засчитываются.

17:26

21' Опаснейший бросок Слепышева был блокирован!

17:26

22' Бобков отразил шайбу в сторону после броска с пятака!

17:25

Второй период! Начинаем 5 на 4, «Авангард» в меньшинстве.

17:12

Смотрим лучшие моменты первого периода и отдыхаем.

17:08

Первый перерыв.

«Авангард» здорово начал, сразу создал несколько классных моментов. Но вскоре армейцы акклиматизировались и начали атаковать еще опаснее. Только умопомрачительные сэйвы Бобкова, а их накопилось на целую подборку топ-5, помешали москвичам выйти вперед.

Как раз один из них.

17:07

20' Коди Франсон в концовке периода получил удаление.

17:05

19' Какой же восхитительный момент был у Окулова! Константин играл на добивании, но попал в Бобкова.

17:03

18' Бобков! Сначала Карнаухов каким-то чудом не замкнул опаснейший прострел Скотта, а затем Игорь выручил после убойного броска Попова!

17:02

Фокусы «Авангарда» и братьев Сафроновых с Кубком Гагарина. Посмотрим, поможет ли это сегодня.

17:00

17' Капризов сместился от борта в центр и бросил прямо в Бобкова, а вот Игорь чуть не ошибся, на мгновение выпустив шайбу из ловушки.

16:58

16' Дальний выстрел Чудинова пришелся в конек Фисенко. Даже небольшое повреждение получил нападающий «Авангарда».

16:56

Возможно, ключевой момент первого периода.

16:51

12' Бек ворвался слева в зону армейцев и резко метнул шайбу рядом с дальней штангой.

16:49

11' Зернов не успел подставить клюшку под дальний наброс Широкова.

16:45

10' Суперсэйв Бобкова! Проиграли омичи вбрасывание в свое зоне, шайба досталась Слепышеву, который резко ушел вправо и бросил в ближний угол, куда успел выставить ловушку Бобков!

16:44

9' Бобков справился с броском от борта в исполнении Григоренко.

16:41

7' Жара на пятаке ЦСКА! Настоящий навал устроили омичи, Сорокин не удержал шайбу, поэтому вскоре последовал бросок Пивцакина с дистанции — армейцы эту попытку заблокировали.

16:40

6' Момент Григоренко! Растерялись омичи после прострела, шайба досталась перед воротами Григоренко, но его выстрел Бобков отразил!

16:38

4' Шалунов неопасно бросил с кистей, Бобков все контролировал.

Отличный темп в начале встречи. Пока ярче выглядят «ястребы».

16:35

2' Широкову помешали расстрелять ворота ЦСКА с пятака!

16:34

1' Стольберг получил шайбу рядом с воротами и прострелил на пятак, но там были только щитки Сорокина.

16:33

Поехали!

16:32

Бобков и Сорокин на воротах. Судят игру Роман Гофман из Москвы и чех Мартин Фране.

16:30

Гимн России исполняет эстрадная певица Лариса Долина.

16:21

Видео раскатки команд и интересная информация от корреспондента Sport24 Артема Гаева.

16:14

15 минут до старта встречи.

16:12

Заветный Кубок Гагарина в Балашихе. Завтра он погостит в Омске.

08:48

И все три гола — в последних трех матчах плей-офф! Повезет ли Григоренко сегодня?

07:46
«Авангард» спасет интригу в главной серии сезона. Прогноз на третий матч финала Кубка Гагарина

У «ястребов» просто нет другого выхода.

07:44
Для ЦСКА этот финал — предпоследний шанс. Уже завтра карета станет тыквой

ЦСКА как сборная России на Олимпиаде. Никто не простит им поражение в финале.

07:37

«Авангард» находится в тяжелом положении. Все исторические факты говорят об исчезновении интриги в финальной серии.

• В 9 из 10 случаев победитель второго матча выигрывал Кубок Гагарина.

• В 5 из 5 случаев счет 2-0 в финальной серии означал завоевание трофея.

ЦСКА уверенно победил в двух стартовых играх (5:2, 3:0), не дав омичам ни одной возможности на перелом ситуации.

Теперь серия переезжает в Балашиху, которая не видела финала Кубка Гагарина более девяти лет — ХК МВД и «Ак Барс» разыгрывали тут главный трофей КХЛ в 2010 году.

Способен ли «Авангард» на подвиг? Начало трансляции — в 19:30 по Москве.