31 марта 2019, Воскресенье, 14:00

«Авангард» снова победил «Салават» в Балашихе и повел в финале Востока со счетом 2-0. Как это было

Самые интересные события из Балашихи — на одной странице!
16:57

На этом наша live-трансляция подошла к концу. Завтра будем следить за третьей игрой финала Западной конференции, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

16:55
Канадец из сибирского клуба разрывает плей-офф КХЛ. Три месяца назад он играл в Китае

Тэйлор Бек и «Авангард» во второй раз подряд разобрались с «Салаватом».

16:39

Обзор второго матча финальной серии Востока.

Печальная статистика для «Салавата».

16:29

Финальная шайба Емелина.

16:26

Все! «Авангард» повел в финальной серии Востока со счетом 2-0.

16:24

60' ГОООООООЛ! 4:1! ЕМЕЛИН! Легкий гол, Метсолы уже давно не было в воротах «Салавата». Емелин перехватил пас в нейтральной зоне и бросил в пустой створ.

16:22

Тайм-аут у нас! Пока можно посмотреть гол Кирилла Семенова.

16:21

59' Метсолу заменили на нападающего.

16:20

57' Омичи не стали накрывать Лукина у правого борта, но тот сильным броском не попал в створ.

16:19

57' Пивцакин набросил на пятак, где быстрее всех сработал Метсола.

16:15

56' ГООООООЛ! 3:1! СЕМЕНОВ! «Салават» допустил ошибку в нейтральной зоне, Петров ускорился к воротам, бросил в Метсолу, взял подбор и отыграл на Кирилла Семенова! А далее легкая обработка шайбы рукой и расстрел ворот Метсолы.

16:11

53' Шанс Манукяна! Стась сделал проникающий пас на забежавшего Манукяна, Артему оставалось переиграть Метсолу, но в этот раз не получилось.

16:05

51' Умарк испортил отличный момент! Швед выкатился к воротам через центр, взял паузу, положив ближайшего защитника на лед, и ушел влево, а вот бросить забыл!

16:03

50' Панин заблокировал опасный бросок Фисенко!

16:02

48' Широков убежал по левому борту, подкатился к воротам и бросил в щиток Метсоле!

16:01

Ничейный счет продержался совсем недолго.

15:57

47' ГОООООООЛ! БЕК! Тут же омичи вырываются вперед! Деарне ворвался в зону уфимцев и оставил шайбу Беку, который классно выстрелил в дальнюю девятку! «Авангард» снова впереди!

15:56

45' Тэйлор Бек получил повреждение после стыка у борта.

15:56

Напор «Салавата» не мог остаться незамеченным.

15:52

44' ГОООООООЛ! ТКАЧЕВ СРАВНЯЛ! 1:1 в Балашихе! Хартикайнен технично обработал наброс у пятака и не попал по шайбе, которая откатилась к Ткачеву, а Владимир бросил уже по пустым воротам!

15:51

43' Стольберг укатил на последнего защитника, резко ушел влево и бросил выше ворот.

15:49

42' Емелин получил повреждение после силового приема, а Шумаков присел на скамейку штрафников. Шанс для гостей!

15:47

41' Бобков забрал шайбу после дальнего броска Сергеева. Уже в следующей атаке вратарь омичей справился с прострелом Хартикайнена. Уфимцы начали активно!

15:46

Третий период!

15:38

Самые яркие моменты второго периода.

15:29

Второй период позади!

«Авангард» уверенно идет ко второй победе в серии с «Салаватом». В прошедшей 20-минутке омичам удалось главное — забить первую шайбу. У гостей моментов совсем нет — лишь 10 бросков в створ они нанесли, у «Авангарда» в три раза больше (32).

15:28

40' Бобков чуть не привез гол на ровном месте! Кадейкин бросил с левого борта, Бобков шайбу подбил перед собой и замедлил с пасом, что привело к небольшому пожару у пятака.

15:26

39' Умарк бросил с сопротивлением, но Бобкову все равно пришлось спасти омичей.

15:24

По-прежнему ждем ответ «Салавата». Уфимцы почти не атакуют, совсем мало бросают, а в обороне пожарят каждую вторую минуту.

15:22

38' У Широкова сломалась клюшка в момент дальнего броска.

15:20

36' Бондарев жестким силовым приемом встретил Солодухина, но арбитры не заметили нарушения.

15:18

Вот так «Авангард» повел.

15:15

34' ГОООООЛ! ШИРОКОВ! 1:0! Бек сыграл за ворота на Деарне, а тот выкатил шайбу на забежайшего к пятаку Широкова, Сергей не простил!

15:14

33' Широков не забил в упор, Деарне тоже не сумел сыграть на добивании!

15:12

33' Второе удаление у «Салавата»! Кемппайнен отдохнет две минуты.

15:09

Страшная статистика! Сейвы: у Бобкова — 5, у Метсолы — 25!

15:08

31' Метсолу сегодня просто невозможно пробить! Пекка тоже попытался своей пушкой, но и тут финн сработал на высшем уровне.

15:05

30' Петров выкатил шайбу на Шумакова, который с ходу бросил прямо в Метсолу!

15:04

30' Пивцакин потревожил Метсолу броском с синей линии — ничего опасного, шайба в ловушке.

15:01

29' Метсола решил забрать шайбу в ловушку, хотя бросок Петрова был слабым и неточным.

15:00

28' Уфимцы не успели воспользоваться численным преимуществом. Продолжаем в равных составах.

14:59

26' Панин успел за убегавшим Стольбергом! Виктор уже делал замах для броска, но ему помешала клюшка Панина.

14:57

25' Продолжаем 4×4! Шумаков задел соперника клюшкой и ушел на скамейку штрафников.

14:55

24' Какой же шанс упустил Петров! Перед этим Стольберг подарил шайбу Кугрышеву в своей, но выручил Бобков, а затем Стольберг отыграл на свободного Петрова, Кирилл свой момент тоже запорол!

Зато у «Салавата» будет удаление. Ткачев получил две минуты за фол на Стольберге.

14:54

23' Широков и Кирилл Семенов не подстроились под передачу Галимова.

14:53

22' Метсола легко справился с броском Петрова, после чего Шумаков опасно простреливал с правого края — никто не замкнул!

14:51

21' Ларсен выскочил на прострел Хартикайнена и подрезал шайбу прямо в ловушку Бобкова! Кстати, Кемппайнен тоже открывался на этот пас вдоль ворот, но Ларсен его опередил.

14:49

Второй период!

14:35

Нападающий «Авангарда» Кирилл Петров дал интервью в перерыве.

Статистика первого периода.

14:32

Отдохнем 15 минут!

«Авангард» почти ничего не позволил показать «Салавату» — у уфимцев в активе лишь три броска в створ. А вот омичи (16 попыток) свои шансы так и не реализовали, поэтому на табло остаются нули.

14:31

20' Опасный бросок Широкова с синей линии был блокирован Арзамасцевым!

14:29

17' Широков на скорости ушел от последнего защитника и бросил в дальний угол, который Метсола успешно закрыл.

14:27

16' Стольберг и Бек устроили навал, пострадали ворота Метсолы. Встречу пришлось остановить на минуту.

14:23

15' Кадейкин выгрыз шайбу у пятака Бобкова, но его дальнейший бросок с разворота был блокирован!

14:22

14' Наброс Покки ни к чему серьезному не привел. Продолжается неуступчивый хоккей. Отмечаем, что голевых моментов стало меньше.

14:18

12' Франсон здорово перехватил шайбу в чужой зоне, а атаку броском с дистанции закончил Кошелев. Очень много бросков, но мало реализации.

14:16

11' Кирилл Семенов ответил на попытку Ткачева своим броском — шайба у Метсолы.

14:15

11' Ткачев берет игру на себя, врывается в зону «Авангарда» через центр и бросает! Бобкову пришлось реагировать.

14:11

8' Вновь Метсола спас гостей! Это уже Галимов претендовал на гол, бросая с кистей.

14:10

6' Повезло «Салавату», что у Бека не получился бросок! Здорово атакуют «ястребы».

14:08

5' Момент! Семенову в последнюю секунду помешали бросить из отличной позиции, из-за этого бросок получился несложным для Метсолы.

14:07

4' Бобков рукой отразил силовой бросок Сергеева, шайба улетела за пределы льда.

14:04

3' С трудом Чудинов остановил прорыв Ткачева, а затем хорошо бросил Арзамасцев, но шайба полетела прямо в Бобкова.

14:03

2' Сразу же инициативу прибрал «Авангард». Чудинов отметился броском с синей линии — шайба у Метсолы.

14:01

Игра началась! «Авангард» ведет в серии финала Востока — 1:0.

14:00

Гимн России сегодня исполнила певица из проекта «Голос».

13:59

Гимн России позади. Сейчас начнем!

13:46

Ястреб «Авангарда» пригласил талисманов «Салавата» на игру.

Но те отказались, выдвинув свое предложение.

13:38

Не могу сказать, что «Салавату» стало значительно сложнее в финале конференции

Нападающий «Салавата» Владимир Ткачев поделился мнением о финальной серии Востока.

13:36

Бутылочный хоккей в хорошем смысле этого словосочетания.

07:09

Вторая битва за Восток стартует в 17:00 по московскому времени.

06:57
Судьям не нужен новый скандал, финалистов Востока станут чаще удалять

Прогноз на второй матч серии.

06:00

Смотря первый матч, все задумывались, а не сон ли это? Ожидали закрытую игру с геройскими спасениями Бобкова и Метсолы, а на выходе получили настоящий триллер с семью голами, скандалом и драматичной развязкой в овертайме!

Боб Хартли с ходу назвал первый матч лучшим в этом сезоне и признал силу «Салавата».

Поэтому вторую игру пропустить нельзя. Если вы любите хоккей, запасайтесь попкорном и следите за главными событиями битвы за Восток вместе со Sport24!