ФутболЛига наций
14 октября 2018, Воскресенье, 14:00

Россия — Турция — 2:0. Эффектный гол Черышева, Черчесов уверенно победил Луческу. Как это было

Черышев 2:0
Нойштедтер 1:0
Стартовый состав
Главные события матча — в одном клике от вас.
17:52

Все! Победа! Сборная России уверенно разобралась с Турцией в Сочи, набрав важные три очка в Лиге наций. Нойштедтер забил в первом тайме, а Черышев — во втором, Россия побеждает в своей группе. Ноябрьский выезд в Швецию теперь практически сущая формальность.

17:51

90+3' Дзюбу затолкали у штрафной! Шанс на 3:0!

17:50

90+2' Полоз заменил уставшего Головина.

17:49

90+1' Опасный удар Черышева пришелся во вратаря!

17:48

90+1' Головин и Черышев выскочили на заброс, но Саша ошибочно подхватил мяч, находясь в офсайде, а Денис был в правильном положении.

17:47

90' Головин сыграл в штрафную на скоростного Зобнина, но Роман немного не успел. Фантастический объем работы показал полузащитник «Спартака».

17:43

86' Камболов забежал на скидку Газинского и пробил в сторону углового флажка! Как же так!

17:42

85' Дзюба вырезал пас, но последний защитник отвел угрозу от турецких ворот!

17:41

84' Малли заменил Озьякупа. Еще одна замена в атаку. А кто обороняться будет?

17:38

82' Камболов вышел усилить оборону. Ионов заменен.

17:35

78' ГОООООЛ! 2:0! Очередной шедевр Черышева! Очень простой гол: Головин ускорился по бровке и прострелил, а Черышев в одно касание пробил в угол ворот!

17:32

74' Калдырыма заменили на Байрама. Третий форвард у гостей.

17:30

73' Гилерме легко забрал высокую подачу Ундера. Огромные свободные зоны оставляют турки на своей половине. Пора наказывать.

17:28

71' Вместо Кузяева вышел Черышев!

17:27

70' Газинский продавил соперника и пробил головой, но получилось слишком слабо!

17:25

67' Гилерме среагировал на рикошет и выбил мяч с линии ворот! Браво!

17:22

65' Головин выскочил на пас в свободную зону, но судьи заметили офсайд у Саши. Турция уже не играет в защите, а мы еще этим не пользуемся.

17:20

62' Текдемира заменил Озджан. Теперь в два формарда играет Турция.

17:19

61' Тосун неплохо пробил с подбора, но Гилерме был готов!

17:17

60' Ионов оказался слева в обороне, где дважды успешно вступил в отбор!

17:16

59' Головин убежал вперед, ворвался в штрафную и далеко отпустил от себя мяч. Вот это неудача.

17:15

57' Ионов выскочил на ворота и пробил в перекладину! Однако момент был не засчитан из-за офсайда!

17:13

56' Дзюба простил! Артем открылся на навес Ионова и пробил головой, но получилось выше цели!

17:11

54' Тосун задел Джикию и удостоился предупреждения!

17:10

53' Газинский скинул мяч в центр штрафной соперника, но там никого.

17:08

51' Два угловых Турции и две панические ситуации. Но России повезло, Гилерме не ошибся.

17:07

Подборка фото с матча.

17:04

48' Вновь инициативу отдаем туркам, но не перестаем держать их в напряжении. Впереди у нас Дзюба, который цепляется почти за каждый мяч!

17:02

Второй тайм!

16:55

Напоминаем, что с расширенной статистикой матча можно ознакомиться в Матч-центре Sport24.

16:53

Черышев в перерыве решил посмотреть повтор гола.

16:48

Перерыв! Россия хорошо начала, что довольно быстро привело к результату. Далее банда Черчесова играла по счету, а турки не знали, что с этим делать.

16:47

45+1' Головин своим перехватом заставил турков понервничать, но в итоге даже по воротам Александр не попал.

16:45

45' Йокушлу бессмысленно пробил издали. Даже в створ с 35-40 метров попасть тяжело, не то, чтобы забить Гилерме.

16:44

44' Дзюба угодил в положение вне игры. В слабом темпе проходит концовка. Кто-то спокойно обороняется, а кто-то с трудом атакует.

16:42

А вот те самые голуби, которые порой мешают командам играть в футбол.

16:39

38' Черышев пока в запасе. Хороший джокер на второй тайм.

16:38

37' Калдырым сыграл грубо и сразу получил желтую!

16:36

36' Текдемир оказался без опеки в нашей штрафной и пробил с лета, но получилось по голубям!

16:35

35' Неплохая комбинация с прострелом Марио, но Дзюба был закрыт.

16:33

33' Гилерме спас после коварного удара Ундера!

16:32

32' В турецкую стенку пробил Головин. Ничего страшного, ведь уже следующая атака привела к угловому.

16:31

31' Дзюбу сбили перед штрафной Турции. Хорошая точка для прямого удара.

16:30

29' Сборная России взяла паузу, а турки все пытаются играть в футбол. К счастью, пока не получается.

16:27

Незванные гости на поле. Пока им комфортно гулять по флангу Марио Фернандеса.

16:24

24' В простой ситуации турки потеряли мяч. Подсела команда Луческу после пропущенного гола.

16:23

23' Чуть не 2:0! Дзюба прострел, а Ионов немного не дотянулся, пытаясь замкнуть дальнюю штангу!

16:20

20' ГОООООЛ! 1:0! Нойштедтер отличился! Турки потеряли на дальнем краю штрафной Джикию, Георгий пробил в штангу, а отскок остался за Нойштедтером!

16:19

19' Голуби помешали Фернандесу догнать мяч по флангу, но будет угловой.

16:18

18' Ответ Дзюбы! Артем открылся на заброс Фернандеса и топорно пробил во вратаря!

16:17

17' Джикия спас! Глупая ошибка в центре поля привела к контратаке два в одного, но Джикия перехватил прострел на гол!

16:15

15' Очень опасная отмашка турка против Джикии! Арбитр простил!

16:13

14' Дзюба пяткой откинул мяч на Головина, а Александр оказался не готов к этому решению. Красиво, но безрезультатно.

16:12

11' Снова Дзюба не понял Головина, начав убегать вперед после паса в ноги.

16:10

9' Головин перехватил мяч и сыграл на Дзюбу, который все испортил, не сумев его обработать!

16:08

8' Турки завладели мячом, но что дальше? Пока гости играют на своей половине поля.

16:07

7' Гилерме на ровном месте привез угловой. По мячу не смог попасть наш бразилец.

16:06

5' Зобнин пробежался по флангу, но на прострел сил не хватило.

16:04

3' Кудряшов отлично разыграл стеночку и из классной позиции не смог прострелить. Как всегда, немного не хватило удачи.

16:02

3' Дзюбе помешали пробить головой! Турци зажались в своей штрафной!

16:01

1' Поехали!

16:00

Гимны уже позади.

15:54

За несколько минут до начала.

15:20

Состав сборной Турции.

Синан Болат, Хасан Али Калдырым, Чаглар Сеюнджу, Сердар Азиз, Мехмет Зеки Челик, Окай Йокушлу, Махмут Текдемир, Огузхан Озьякуп, Хакан Чалханоглу, Дженгиз Ундер, Дженк Тосун.

14:53

Стартовый состав России.

13:50

Последние приготовления перед матчем на стадионе «Фишт».

13:04

Предыдущий матч сборной России в Сочи вошел в историю отечественного футбола. Вспоминаем самый зрелищный момент того вечера.

09:49

Афиша предстоящего матча в Сочи.

09:48

Сборная России сыграет в красной форме.

20:47

Видео тренировки сборной перед матчем с Турцией.

17:52

Фото с тренировки сборной России.

17:00

В воскресенье, 14 октября, сборная России сыграет очередной свой матч в Лиге наций.

Ничья России со Швецией (0:0) предоставляет туркам отличный шанс на первое место в группе. Месяцем ранее команда Черчесова уже обыгрывала эту сборную в Трабзоне (2:1). Возьмет ли Турция реванш?

Начало матча в 19:00 мск.