Гуменник: «Наверняка сейчас иностранные соперники будут смотреть, как я буду выступать. Меня это будет вдохновлять»

Двукратный призер чемпионата России, двукратный победитель Финала Гран-при России Петр Гуменник в подкасте Максима Транькова «Произвольная программа» на «Первом канале» заявил, что ему важно победить на внутренних турнирах перед Олимпийскими играми, а также предположил, что иностранные соперники будут следить за его выступлениями в преддверии ОИ-2026.
— Перед Олимпиадой у меня два этапа Гран-при и чемпионат России — это полноценные соревнования, в которых важно победить. В то же время я их расцениваю как подготовку к Олимпийским играх. Я специально попытался сделать такое расписание, чтобы именно к Играм набрать наилучшую форму: недавно немного отдохнул, сбросил нагрузку, чтобы к февралю не устать.
— Ты понимаешь, что каждое твое выступление будут разглядывать под микроскопом? На тебя это давит?
— Нет, наоборот. Мне кажется, если больше людей на меня будут смотреть, мне это только больше удовольствия доставит. Я всегда хотел, чтобы на наше фигурное катание смотрели иностранцы. Сейчас наверняка болельщики, судьи, соперники и правда будут смотреть, как я буду выступать, меня это будет вдохновлять.