ФутболСерия А
28 апреля 2024, Воскресенье, 17:56

«Наполи» упустил победу над «Ромой»

«Наполи» и «Рома» сыграли вничью в матче 34-го тура Серии А. Встреча, состоявшаяся в Неаполе 28 апреля, завершилась со счетом 2:2.

Букмекерские конторы с фрибетом считали фаворитом матча «Наполи», шансы которого на победу оценивались в 47%. Вероятность ничейного результата составляла 28%.

Паоло Дибала вывел «Рому» вперед на 59-й минуте, но «Наполи» отыгрался спустя 6 минут благодаря точному удару Матиаса Оливейры. На 84-й минуте Виктор Осимхен реализовал пенальти, и «Наполи» повел в счете, но Тэмми Абрахам спас «Рому» от поражения, забив на 89-й минуте.

«Рома» с 59 очками идет пятой в турнирной таблице Серии А. У «Наполи» 50 очков и восьмая позиция.