Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
3 сентября 2022, Суббота, 05:15

Медведев продолжает побеждать на US Open с ужасной игрой. С Ником Кирьосом этот номер не пройдет

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ноунейм из Китая вскрыл все проблемы россиянина.

Первая ракетка мира Даниил Медведев идет к защите титула, но пока не впечатляет своей игрой на US Open. Даже то, что он не отдал соперникам ни сета, не спасает. У россиянина есть проблемы, которые особенно заметны, когда он подает. В итоге за Медведева приходится волноваться в каждом матче. Даже встреча с Ибином У, который занимает 174-е место в рейтинге, заставляла нервничать. Тем более Медведев никогда не играл с китайцем, поэтому не было понятно, чего от него можно ожидать.

У с самого начала предложил Медведеву быстрый темп. Россиянин принял правила игры соперника. Вот только обоим это принесло кучу невынужденных ошибок: спортсмены то и дело отправляли мячи в сетку и ауты. Медведев в своей лучшей форме обычно всегда выходит победителем из скоростных перестрелок, но на этом US Open все сильнее прослеживается отсутствие его стопроцентной готовности. Даниил был ненадежен не только на своей подаче, но и на приеме. Из-за этого брейк-поинты, которые ему дарил У, оставались не всегда реализованными.

В седьмом гейме Медведев сделал все красиво, взяв подачу соперника под ноль — 4:3. Но потом тут же отдал свою — 4:4. Россиянину повезло, что в перестрелках оппонент ошибался чуть чаще, поэтому вернуть преимущество он смог сразу — 5:4. Медведев заработал брейк-поинт, хорошо поработав на задней линии: Ибин отправил укороченный в сетку. Затем затяжной обмен ударами там же остался за Даниилом. Правда, поставить уверенную точку в партии не получилось. Медведев трижды давал У возможность попробовать затянуть себя на тай-брейк. Ему повезло только из-за подачи, которая вовремя пришла на помощь — 6:4.

Во втором сете лучше игра Медведева не стала, хотя у него было два брейка на старте — 4:0. Во многом помог У, который рассыпался в игре на задней линии и неудачно действовал у сетки. Россиянин же играл так, что его удачные задумки сменялись провальными — ауты он просто облюбовал. Потом Медведева разнервировали болельщики, что только усугубило ситуацию. Подать на сет долго не выходило. Две двойные, которые привели к брейк-поинту У, — не дело, когда хочешь снова взять титул на ТБШ. Медведеву опять повезло, что у Ибина никуда не делись ошибки на задней линии — 6:2.

Getty Images

Третья партия была самой медленной. Свежесть у игроков пропала, поэтому действовали резко они не всегда. Тем не менее от ошибок это их не избавило. Они были все такими же. Вот только Медведев из-за огрехов не раскис, а У — да. Россиянин брейканул на старте сета — 1:0. Потом китаец провис на приеме — 0:2. В пятом гейме удары в аут привели к еще одному брейку Медведева — 4:1. В итоге этого преимущества первой ракетки мира хватило для того, чтобы завершить встречу в свою пользу — 6:2. На победу он подавал, имея тройной матчбол.

***

Вряд ли кого-то удивил выход Медведева в четвертый круг US Open, потому что хард — его любимое покрытие. А вот плохая игра должна не просто удивлять, а приводить в шок. В прошлом году серию турниров в США и сам ТБШ в Нью-Йорке россиянин провел куда качественнее. Сейчас же все идет к тому, что в финале мы можем его не увидеть.

Следующий матч Медведев проведет против Ника Кирьоса. Недавно он нанес ему болезненное поражение в Монреале за счет подачи. Но дело не столько в ней, сколько в том, что австралиец взялся за голову и проводит реально классный сезон, в котором уже был финал «Уимблдона». На US Open обыграть его можно, только избегая ошибок.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0