Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
18 марта 2022, Пятница, 02:00

Как 17-летнюю Семенович хотели изнасиловать в Москве: угрожали пистолетом, Анна даже симулировала тошноту

Евгений Семенов, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
После этого возненавидела мужчин.

До карьеры певицы Анна Семенович всерьез занималась фигурным катанием. Впервые на каток Анну привели в три года, она тренировалась под руководством Елены Чайковской, Натальи Линичук, Геннадия Карпоносова. А в сезоне 1999/2000 ее дуэт с Романом Костомаровым считался вторым по силе в стране — после Ирины Лобачевой/Ильи Авербуха.

youtube.com

Но немногие знают, что когда Семенович было 17, у нее произошла серьезная психологическая травма. К тому моменту Анна уже закончила школу, училась на первом курсе Физкультурного института и продолжала тренироваться. Но однажды фигуристка очень захотела посмотреть, что такое ночной клуб. Уговорив маму, Анна вместе с подругой пошла на вечеринку.

Вдоволь потанцевав, девушки решили уйти, поймали машину на Арбате. И вдруг в какой-то момент их подпирает «Мерседес», битком набитый мужчинами.

«И они говорят нашему водителю: «Тормози, мы девчонок забираем». Один из них достает пистолет и говорит: «Я сейчас выстрелю тебе в шину, и все равно ты остановишься, и мы все равно вытащим девчонок». Парень говорит: «Я не знаю, что делать. Я буду останавливаться». Мы начинаем просто плакать, просим не бросать нас, нас изнасилуют, убьют», — вспоминала Семенович.

РИА Новости

Водитель остановил машину и попросил девушек потянуть время, пока он вызовет милицию. Пассажиры «Мерседеса» вытащили Анну с подругой и, угрожая пистолетом, заставили сесть к ним. Чтобы потянуть время, Семенович стала делать вид, что ее тошнит — помогло, вскоре действительно приехала милиция.

«Стресс я, конечно, хапнула тогда колоссальный, потому что я вообще была невинной девчонкой, у меня не было мужчины, за мной только начинали ухаживать мальчики, и, если бы я такое пережила… Для меня это был такой большой стресс…

У меня была такая депрессия, что я потом несколько лет вообще не могла встречаться с мужчинами. Я испытала такую ненависть, мне казалось, что все мужчины жестокие, что все мужчины могут только делать больно женщинам», — говорит Семенович.

instagram.com/ann_semenovich

Некоторое время спустя ненависть к мужчинам прошла, Анна встретила свою первую любовь. Избранник был старше ее, но вел себя очень тактично, девушка доверилась и уже думала о свадьбе. Однако у этой истории был далеко не самый счастливый конец: «Как-то я ему позвонила, а взяла трубку другая девушка и сказала: «А что, ты думаешь, ты одна такая у него? Он любит женщин, у него их много».

В 2001 году Семенович из-за травмы мениска ушла из спорта и начала карьеру в шоу-бизнесе.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0