5 марта 2023, Воскресенье, 18:49

Вудкрофт после 0:4 от СКА: «Минское «Динамо» смотрелось мягким, однообразным. Много индивидуальных ошибок»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт объяснил причины поражения от СКА (0:4) в 3-м матче 1/4 финала Западной конференции.

«Сегодня команда смотрелась мягкой, однообразной. Много индивидуальных ошибок. При игре в большинстве не использовали возможности, которые были. Это определяющие факторы итогового счета.

Почему не рискнули, сняв вратаря для игры «6 на 4» во втором периоде? Возможно, вы не знаете о состоянии льда в «Минск-Арене». Оно не лучшего качества. Шайба часто подскакивает непредсказуемо, становится на ребро. Поэтому решили не снимать вратаря в такой ситуации во втором периоде, риск казался неоправданным.

Седрик Пакетт и Ник Меркли вернутся в следующем матче. Надеюсь, они покажут свою лучшую игру. По Душаку пока сложно сказать, каждый день следим за его состоянием», — приводятся слова Вудкрофта на сайте клуба.