30 мая 2019, Четверг, 01:20

Тарасенко вышел на 2-е место в истории «Сент-Луиса» по продолжительности результативной серии

В эти минуты проходит второй матч финальной серии плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» — «Сент-Луис Блюз» (2:2, закончился второй период).

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой. Ассистентом выступил Джейден Шварц.

Для россиянина это 10-й гол в плей-офф НХЛ-2019. Всего на его счету 15 (10+5) очков в 21 матче. Также Тарасенко вышел на 2-е место в истории «Сент-Луиса» по продолжительности результативной серии в плей-офф, продлив ее до восьми игр. Теперь он делит вторую строчку с Бреттом Халлом и Гари Сабурином. Лидером по данному показателю является Тони Карри — 9 матчей.

Напомним, счет в серии — 1-0 в пользу «Бостона».