ФутболЕвро-2020
30 марта 2023, Четверг, 20:59

«Сложно объяснить, что произошло». Ван Нистелрой не может забыть о поражении от России на Евро-2008

Бывший нападающий сборной Нидерландов Руд ван Нистелрой заявил, что не может найти объяснений, как его команда проиграла сборной России на Евро-2008.

В четвертьфинале чемпионата Европы 2008 года российские футболисты сенсационно обыграли голландскую команду в дополнительное время со счетом 3:1.

«Мы обыграли Италию (3:0), Францию (4:1) на групповом этапе. Именно тогда мы должны были побеждать. У нас были Роббен, Снейдер, ван Перси, ван дер Варт, ван Бронкхорст. У нас была команда, которая должна была выиграть турнир.

Мы играли с Россией в четвертьфинале и проиграли. Я до сих пор думаю об этом моменте. Мы были в невероятной форме, обыграли чемпионов мира итальянцев и французов, мы просто летали. И вот ничья с Россией в основное время, и мы проигрываем в дополнительное время. И я задавался вопросом: как же это произошло?

Это самый главный вопрос, который задавали журналисты: что же произошло в матче с Россией? Мне трудно объяснить, что произошло. Думаю, это один из таких моментов, которые случаются в футболе», — заявил ван Нистелрой в интервью The Overlap.