ФутболЛига Европы
23 февраля 2023, Четверг, 23:16

Зачем футболист «МЮ» совершил такой мерзкий поступок? Стыд на глазах у всей Европы

Бруну, ну ты чего?

«Манчестер Юнайтед» эффектно переиграл «Барселону» 2:1 в ответном стыковом матче плей-офф Лиги Европы, добился преимущества 4:3 по сумме двух матчей и прошел в 1/8 финала.

Увы, встреча получилась яркой не только из-за многочисленных голевых моментов. И спасибо за это стоит сказать Бруну Фернандешу.

На 59-й минуте, при ничейных 1:1, Ван-Биссака уронил руками Де Йонга, а затем Бруну психанул и зачем-то со всей дури пробил мячом по лежащему на газоне голландцу.

«Уфффф, ола-ла-ла-ла», — произнес комментатор матча. И его эмоции совсем не сложно понять, глядя на мучения Де Йонга.

После дерзкого эпизода футболисты обеих команд чуть не схлестнулись стенка на стенку, но Рафинья отвел Фернандеша в сторонку, объяснил ему его неправоту и погасил конфликт.

Что касается самой игры, то там тоже было, на что посмотреть. На 16-й минуте все тот же Бруну сфолил в своей штрафной, и Левандовски переиграл Де Хеа с 11-метрового — хоть испанец и угадал направление удара, даже коснувшись мяча рукой.

«Барса» владела преимуществом весь первый тайм, но снова забить не смогла. А во втором тайме солировали уже манкунианцы.

На 47-й минуте Бруно (да, снова он!) выкатил под удар Фреду, и тот переиграл Тер Штегена хлестким выстрелом в угол.

А на 73-й минуте навал «МЮ» закончился вторым голом в ворота каталонцев: Энтони поймал отскок и не оставил шансов немецкому голкиперу.

Эта победа стала для «МЮ» первой над «Барсой» с 2008 года в официальных матчах — тогда англичане обыграли испанцев дома в полуфинале ЛЧ 1:0 (в гостях было 0:0), а затем и победили в турнире.

После этого между данными соперниками было 5 сходок: 4 закончились победами «Барселоны», а еще одна, которая случилась неделю назад, — ничьей.

Чем не повод и после этого триумфа забрать еврокубок, пусть и рангом ниже?