Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 ноября 2022, Понедельник, 07:01

Ари: «Желаю Путину долгих лет жизни. И чтобы он как можно скорее закончил в свою пользу конфликт с Украиной»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Краснодара», «Спартака» и «Локомотива» Ари да Силва в интервью автору Sport24 Георгию Илющенко высказался о президенте России Владимире Путине.

Ари получил гражданство России в 2018 году и даже провел два матча за национальную сборную.

— Если через 10 лет я смогу стать президентом Бразилии, то у меня получится лично встретиться с Путиным (смеется). Но таким президентом, как он, я стать даже и не мечтаю. У него очень большая история, к тому же, насколько знаю, он был шпионом (смеется).

— Путин служил в КГБ и работал в контрразведке. Более известный аналог этого органа есть в США, называется АНБ. 7 октября у президента России, кстати, был 70-летний юбилей.

— Я в первую очередь хотел бы пожелать ему долгих лет жизни. И, конечно, чтобы он как можно скорее закончил в свою пользу конфликт с Украиной.

— В этом году большинство иностранцев стало относиться к России негативно. Вас хейтили на родине за мнение, которое отличается от массового?

— Я получаю мало негатива и очень рад этому. Если бразильцы меня и обвиняют в чем-то после моих слов о России и Путине, стараюсь обосновать им свою точку зрения. Обычно у меня это получается. Поэтому и хочу снять фильм о России. Я рассказал бы очень многое о стране, которую зря принято не любить, с другой стороны. Не такой, как здесь преподносят, — заявил Ари для Sport24.

Ари выступал в России с 2010 по 2021 год. Сейчас он играет за «Атлетико Сеаренсе» в третьем бразильском дивизионе.

ФК Краснодар
ФК Локомотив Москва
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0