В ЦСКА пояснили запрет на атрибутику «Спартака» на игре: «Это сделано исключительно с точки зрения безопасности»
![](https://cdn-m.sport24.ru/m/d6e2/681d/f085/4faf/8edd/114c/0670/91f5/400_10000_max.jpeg)
Директор по связям с общественностью ПФК ЦСКА Сергей Аксенов прокомментировал заявление клуба о том, что на матч 7-го тура РПЛ против «Спартака» не будут допущены болельщики в гостевой атрибутике.
«Это сделано исключительно с точки зрения безопасности. Мы хорошо понимаем, что футбол существует в первую очередь для болельщиков, но в то же время сталкиваемся с новыми реалиями пандемии. Мы должны выполнять требования регламента, который не предусматривает наличия гостевых секторов на матчах.
Раньше, если во время игры на трибуне был обнаружен болельщик гостевой команды, его отводили в специальный сектор. Сейчас таких секторов нет. И это может привести к ненужным стычками и конфликтам во время матча, а такие ситуации лучше всегда предупреждать заранее», — сказал Аксенов в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.