ФутболЕвро-2020
21 марта 2019, Четверг, 16:51

Казахстан разгромил Шотландию в первом матче отборочного турнира Евро-2020

Сборная Казахстана разгромила национальную команду Шотландии в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в группе I. Встреча, проходившая в Астане, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

Сборная Казахстана открыла счет уже на 6-й минуте игры (забил Юрий Перцух), а спустя еще 4 минуты увеличила свое преимущество (Ян Вороговский). Как сообщает Opta, сборная Шотландии впервые за 44 года пропустила два гола в первые десять минут игры. Довершил разгром гостей гол полузащитника «Ростова» Бактиера Зайнутдинова на 51-й минуте.

Благодаря победе сборная Казахстана возглавила турнирную таблицу группы I, где кроме нее и Шотландии также выступают сборные России, Бельгии, Кипра и Сан-Марино. Сегодня в группе пройдут еще две игры: Бельгия примет Россию в Брюсселе (начало в 22:45 мск), а сборная Сан-Марино сыграет против команды Кипра (20:00 мск).