Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Луна Хендрикс получила травму паха накануне чемпионата мира, но все равно выступит на турнире

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс примет участие в чемпионате мира, несмотря на повреждение. По словам спортсменки, на прошлой неделе она получила травму паха.

«Полторы недели назад я получила разрыв мышцы паха в результате падения во время тренировки. Это, безусловно, сказалось на моей подготовке. Все мои бедра и пах забинтованы, чтобы обеспечить дополнительную поддержку. Я еще не тренируюсь на 100 процентов.

Какое-то время я не могла заниматься, снова вышла на лед только со вторника, а четыре тренировочных дня перед чемпионатом мира — это не идеальная подготовка. В субботу уже выезжаю.

Никогда не думала о том, чтобы пропустить ЧМ, хочу завершить сезон красиво. Чувствовала, что готова к чемпионату мира, и хочу оставаться позитивной, чтобы извлечь из этого максимум пользы. Думаю, что мое тело устало, что и стало причиной травмы.

Я больше не стремлюсь попасть в пятерку лучших. Буду довольна, если попаду в первую десятку. Но многое может случиться на адреналине. Хотелось бы выступить на чемпионате мира лучше, чем на Играх, где я была не в лучшей форме.

После чемпионата мира у меня 10 дней отпуска. Врачи прописали мне спокойный отдых, потому что мое тело очень истощено. Иногда я чувствую себя старухой.

Отсутствие соперниц из России? Я мало с ними общаюсь. Фигурное катание — индивидуальный вид спорта. Согласна, что россиян не допустили из-за ситуации в мире. Хотя я также понимаю, что отдельные спортсмены ничего не могут с этим поделать», — сказала Хендрикс в интервью Sporza.

Чемпионат мира пройдет в Монпелье с 21 по 27 марта.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0