«Спартак» уступил «Браге» в первом матче квалификации Лиги Европы. Как это было

Все самое интересное — в клике от вас.
20:46

Ответная встреча состоится через неделю. Верим, что на своем стадионе «Спартак» возьмет свое. Очень принципиально пройти «Брагу» для рейтинга РПЛ.

20:45

По сути, это единственный грубый провал обороны «Спартака». Но кто бы мог подумать, что красно-белые не забьют сегодня? Вот это было неожиданностью, ведь «Брага» давала играть, оставляла много свободных зон.

20:33

Все! «Спартак» проиграл в первом матче с «Брагой».

Прибавить во втором тайме не получилось. Возможно, команда Кононова играла на фоне усталости после изнурительного дерби с ЦСКА. «Брага» включилась после перерыва и выдала сильный отрезок с несколькими голевыми атаками подряд. «Спартак» грубо ошибся всего один раз, но португальцам этого хватило, чтобы победить дома.

0:1 — приемлемый результат. Только теперь нельзя пропускать в Москве, а побеждать нужно в с разницей в два гола.

20:31

90+1' Всего две минуты добавил испанский арбитр.

Бакаев был наказан за верховой стык.

20:28

87' ПОНСЕ! Шюррле навесил на Понсе, а аргентинец пробил головой в угол ворот — Матеус спас португальцев!

20:27

86' Мельгарехо взял игру на себя, ударив с линии чужой штрафной по птицам.

20:25

85' Умяров заменил уставшего Гулиева. У португальцев Андре Орта уступил место на поле Мурило.

20:24

84' «Брага» заработала 11-й угловой в матче. Португальцы явно нацелены на второй гол. 2:0 — почти все ясно в противостоянии.

20:23

83' Очередная глупая потеря «Спартака». Не могут красно-белые играть быстрее в пас, хотя партнеры почти все открыты.

20:21

81' Стандартный прессинг «Браги» заставил Айртона выбить мяч в аут. Что происходит? Силы закончились?

20:19

78' Джикия получил предупреждение за фол на фланге.

20:18

«Брага» открывает счет.

20:14

74' Пропустил «Спартак». Айртон провалился на фланге, а оборона не справилась с прострелом. Отличился Рикарду Орта. 1:0 в Португалии.

20:13

73' Айртон чуть в свои не забил! Рикарду Орта накрутил Ещенко в штрафной и прострелил по линии вратарской, где неудачно на отбой сыграл Айртон. ПОвезло, что мяч попал к Максименко.

20:10

70' Новайш опасно пробил издали, мяч полетел рядом со штангой. Максименко, кажется, контролировал ситуацию.

20:08

Обе команды начали ошибаться. Португальцы и вовсе отдали спартаковцам инициативу.

20:05

64' В составе «Браги» Тормена заменил Пабло Сантоса. Правый защитник вышел вместо центрального.

20:04

63' Мельгарехо заменил Мирзова.

20:03

62' Снова Мирзов роигнорировал забегание Гулиева по краю штрафной и испортил атаку, решив выйти на ударную позицию. Португальцы мяч отобрали.

20:00

59' Мирзов — главный кандидат на замену. Резиуан практически каждую минуту ошибается и теряет мяч.

19:58

У «Браги» моментов практически нет. Уилсон Эдуарду фолит против Айртона, сражаясь за подачу.

0:0 — хороший счет для первого матча в гостях, но в ответной игре «Спартак» не устроит результативная ничья.

19:55

55' Вау! Шюррле с помощью заслона Жиго выскочил на прострел со штрафного и отметился опасным ударом, который был блокирован.

19:54

54' Шюррле сбивают рядом с угловым флажком.

19:53

52' Понсе фолить в нападении, а чуть ранее португальцы убежали в первую контратаку, забравшись в офсайд.

19:51

51' Бакаев выдал мощное ускорение по бровке, Новайшу пришлось цеплять нашего полузащитника. Этот фол стоил португальцу желтой карточки.

19:48

48' Мирзов убрал соперника и приложился из-за штрафной — Матеусу понадобилось две попытки, чтобы забрать мяч.

19:46

Второй тайм!

Жоау Новайш заменил Франсержио.

19:37

Скудная статистика. Мало хороших атак — мало моментов — мало сэйвов и голов.

19:31

Перерыв!

Напряженный первый тайм. «Брага» часто ошибалась в позиционных атаках, создавая опасность только при стандартах. А «Спартак», имея огромные свободные зоны, почти ничего не создал в контратаках.

Во втором тайме красно-белые должны прибавить. Почему бы не выиграть в Португалии? Соперник позволяет играть.

19:28

44' Джикия снял мяч с головы Паулинью!

И тут же второй момент у «Браги» — Франсержио оказался без опеки после навеса с углового, но пробил мимо ворот Максименко.

19:24

40' Португальцы требуют пенальти! Ещенко провалился на краю штрафной, последовал прострел в корпус Жиго, а некоторым показалось, что мяч угодил в руку французу, ничего подобного.

19:23

39' ПОНСЕ! Аргентинец классно ушел от опекуна и пробил издали рядом со штангой! Неплохо, пространство есть, почему не бить?

19:22

38' Бакаев очень резко пробил из-за пределов штрафной — Матеус мяч забрал.

19:20

36' МОМЕНТ «СПАРТАКА»! Понсе проскочил двоих и подключил слева партнеров, а затем выскочил на прострел Мирзова и пробил во вратаря! Там было положение вне игры, но все равно забить не удалось.

19:19

33' Позиционная атака у «Спартака» не получается. Шюррле, Мирзов и Айртон находились на левом фланге, а забегать никто не хотел — португальцы стоя отбились.

19:18

31' Понсе совершил глупейшую ошибку после классного отбора Зобнина. Аргентинец просто не заметил пас Романа. Как такое может быть? Загадка.

19:13

29' Шюррле разогнал атаку и нарвался на жесткий отбор Уилсона Эдуарду, не успев сделать диагональ на свободного Мирзова.

19:11

26' Гулиев нарушает правила на фланге, получая желтую карточку.

19:09

25' Андре Орта вернулся на поле. «Спартак» продолжает играть вторым номером.

19:08

Лидер португальцев Андре Орта получил повреждение. Пока «Брага» в меньшинстве.

19:07

22' Максименко среагировал на опасный удар Палиньи! Первый опасный момент все же «Брага» создала.

19:05

21' Бакаев заметил пустую зону и мгновенно запустил туда мяч, а у Мирзова заметили офсайд.

19:03

19' Понсе цепляется за мяч впереди и катит в сторону на Шюррле, но пас перехватывают защитники.

19:01

17' Со штрафного Шюррле выстрелил намного выше ворот. Не получилось закрутить мяч в ближнюю девятку.

19:00

16' Пошла жара! Шюррле сбили перед штрафной «Браги»! Это шанс.

18:57

«Спартак» не остался без поддержки. Порой красно-белые фанаты перекрикивают болельщиков «Браги».

18:55

11' У португальцев не получилась комбинация, после чего досталось Айртону, который в своем стиле выводил мяч в атаку.

Пауза в матче, бразилец пока на газоне. Мельгарехо разминается.

18:53

Стадион у «Браги» фантастический, хоть и без огромного числа болельщиков сегодня.

18:51

6' Шюррле опасно бросился в ноги соперника и сыграл в мяч, но арбитр не оценил, сделав немцу устное предупреждение.

18:49

5' «Брага» заработала штрафной, который не использовала из-за положения вне игры.

18:47

Спокойное начало в исполнении «Браги». Португальцы не спешат атаковать. С поддержкой у хозяев проблемы, много пустых мест на стадионе.

18:46

1' Понсе имел много пространства для развития контратаки, но ошибся с пасом.

18:45

Игра началась!

18:40

Пять минут до старта встречи.

17:55

Красно-белые приехали на матч с португальцами.

17:27

Стартовый состав «Браги»: Матеус — Рикарду Эшгаю, Бруну Виана, Пабло Сантос, Нуну — Уилсон Эдуарду, Франсержио, Жоау Палинья, Андре Орта, Рикарду Орта — Паулинью.

Состав «Спартака»: Максименко — Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон — Бакаев, Зобнин, Гулиев, Мирзов — Шюррле, Понсе.

17:23

«Брага» победит «Спартак» в первом отборочном матче Лиги Европы

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев не верит в успех москвичей в Португалии.

07:03

Борьба с Португалией за шестую строчку рейтинга чемпионатов УЕФА снова обострилась после результата «Краснодара» в Греции. Теперь все внимание переключаем на «Спартак».

«Спартак» обязательно пропустит и обязательно забьет. Прогнозы на битву с «Брагой».

Евгений Семенов, Sport24

В соперниках у красно-белых «Брага», которая считается вечно четвертой в Португалии (после троицы «Порту», «Бенфика», «Спортинг»). Но нельзя сказать, что «Брага» слабая.

По стоимости состава португальцы равноценны «Спартаку», если не брать в расчет Тиля и Ларссона (они на этой стадии ЛЕ не сыграют). Как и в матчах с «Туном», вся надежда на Шюррле, Бакаева, Понсе, Мирзова и, разумеется, на Жиго.

Болельщики москвичей держат в уме игру «Спартака» во втором тайме с ЦСКА. Но сумеет ли команда Кононова показать тот же уровень на протяжении всего гостевого матча? Начало — в 21:45 по Москве.