28 января 2024, Воскресенье, 20:56

«Радует только то, что попали в плей-офф». Тренер «Авангарда» — о поражении от «Трактора»

Дмитрий Кулинич, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Трактора» в КХЛ (4:5).

«Авангард» досрочно вышел в плей-офф благодаря победе «Металлурга» над «Амуром» (3:2).

«Сегодня радует только то, что попали в плей-офф. Это здорово. А по игре что можно сказать… Сами себя загоняем, потом достаем какие-то жилы, начинаем вытаскивать. Здорово начали, отличный период, потом удаления, ошибки, снова удаления, снова ошибки. Естественно, сложно так выиграть матч. Впереди — здорово, все-таки четыре гола забили, но очень расстроил этот последний пятый гол в наши ворота. Такое случается, это хоккей. Да, уступили, но в целом в нападении играли неплохо, могли снова сравнять. Надо анализировать, готовиться к следующим матчам.

Как исключить провалы при крупном счете в свою пользу? Каждый игрок должен ответственно относиться к своей работе, а команде нужна солидность, чтобы не останавливаться, а добивать соперника. Нужно выполнять игровое задание на протяжении на всех 60 минут, не нужно надеяться, что кто-то сдастся. Что расстроило больше всего сегодня? Очень огорчил пятый гол из-за ворот. И четвертый, который был забит после вбрасывания при работе в зоне «5 на 5». Наша игра не смотрелась досадно, были хорошие скорости, моменты», — цитирует Кравеца КХЛ.