10 мая 2024, Пятница, 02:45

Америку восхитил шедевр русского гения! Невероятный Панарин сотворил красоту в овертайме и прет за Кубком Стэнли

nhl.com
Хлебушек доминирует на льду — его просто не остановить.

«Рейнджеры» не знают пощады к своим соперникам. Разобранный «Вашингтон»? Не вопрос. Колючая и быстрая «Каролина»? Также справимся. Конечно, «ураганы» дают бой «синерубашечникам» и третий матч серии также не уложился в основное время, но результат прежний: «Рейнджерс» побеждает и находится в одной победе от выхода в финал Восточной конференции.

ВИДЕО

Третий матч, как и остальные, стал бенефисом Артемия Панарина. На этот раз он не стал блистать обилием голевых передач, ограничившись одним результативным пасом, а забил победный гол на второй минуте дополнительного времени.

ВИДЕО

Все семь матчей, которые команда Панарина сыграла в нынешнем плей-офф, были для «Рейнджерс» победными. Ни одного поражения и блестящая игра спецбригад — такую команду крайне непросто будет остановить. В третьем матче серии против «Харрикейнз» ньюйоркцы отличились в меньшинстве — гол Криса Крайдера заметно «выкачал» энергию из «Каролины».

«Рейнджеры» могли выиграть и в основное время, но с этим был не согласен Андрей Свечников, который за полторы минуты до конца третьего периода сравнял счет и перевел встречу в овертайм.

ВИДЕО

Но уверенность, которой нынче обладает Хлебушек, позволила «Рейнджерс» не беспокоиться о результате и не затягивать встречу надолго. Русский гений сотворил настоящий шедевр, когда его команде это было очень нужно.

«С этой командой происходит что-то особенное. «Каролина» их переигрывает, но победа достается именно «синим рубашкам». Они побеждают именно там, где надо, — на табло. Теперь они держат оппонентов за горло, потому что счет в серии — 3-0. Кроме того, установлен новый рекорд клуба — семь побед подряд в плей-офф, что повторяет достижение 30-летней давности. Теперь «Рейнджерс» в одной победе от появления в финале Востока, которое станет вторым за последние три года. Ну а Панарин — он просто лидер», — отметил обозреватель LoHud Винс Меркольяно.

В ночь с 11 на 12 мая «Рейнджерс» могут завершить серию.