1 мая 2024, Среда, 03:10

Овечкина выкинули из плей-офф, а его друзья мчат к Кубку Стэнли! Кузнецов и Орлов без проблем прошли «Айлендерс»

nhl.com
Евгений исполнил свой чудо–буллит.

Пока Александр Овечкин и его партнеры зализывают раны после экспресс–вылета из плей–офф в первом раунде, его бывшие приятели по чемпионскому составу «Вашингтона» продолжают свой кубковый путь. «Каролина», где нынче выступают Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, сумела дожать сопротивление «Нью–Йорк Айлендерс» и также вышла во второй раунд, завершив серию в пяти матчах.

В пятой встрече «Ураганы» не оставили сопернику шансов. Уже на второй минуте хоккеисты «Харрикейнз» открыли счет усилиями Теуво Терявяйнена, а две минуты спустя Андрей Свечников реализовал численное преимущество и оформил свой первый гол в нынешнем плей–офф.

ВИДЕО

Через полминуты Майк Райлли один гол отквитал, но использовать этот импульс гости не смогли. В середине первого периода в ворота «Айлендерс», которые защищал Семен Варламов — давний фаворит главного тренера Патрика Руа, был назначен штрафной бросок. Защитник «Островитян» Александр Романов, по мнению судей, схватил шайбу в своей вратарской площади, и наказывать его за это отрядили штатного мастера Евгения Кузнецова.

Российский центр оправдал доверие главного тренера Рода Бриндамора и своим шансом воспользовался. Попытка Кузнецова длилась целую вечность: болельщики подсчитали, что для того, чтобы доехать до ворот, Евгению потребовалось 11 секунд. Варламов попытался применить агрессивный вариант игры и выбить шайбу с клюшки соперника, но Кузи легко забил броском справа. Знаменитую «птичку» от челябинца зрители не увидели, но главным был результат.

ВИДЕО

Стоит отдать должное «Островитянам», которые во втором периоде вернулись в игру и сравняли счет, но на старте третьего пропустили два быстрых гола, которые лишили «Айлендерс» шансов на продолжение борьбы. Кузнецов отметился еще и голевой передачей (второй в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли), а его одноклубник Дмитрий Орлов сделал 4 броска в створ и заблокировал 4 выстрела соперника. «Каролина» выиграла серию со счетом 4–1 и будет ждать завершения серии между «Торонто» и «Бостоном», чтобы узнать своего соперника по второму раунду.