ФутболАПЛ
15 мая 2024, Среда, 05:44

«Если бы не он, «Арсенал» стал бы чемпионом». Гвардиола похвалил запасного вратаря, спасшего «Сити» от гола

«Манчестер Сити» 14 мая победил «Тоттенхэм» в перенесенном матче 34-го тура АПЛ со счетом 2:0.

В процессе игры на поле появился запасной вратарь «горожан» Штефан Ортега, сменивший Эдерсона из-за травмы (69-я минута).

Главный тренер «Манчестера» Хосеп Гвардиола высоко оценил его игру.

«Еслт бы Ортега не сделал сэйв, «Арсенал» стал бы чемпионом. Такова реальность.

Даже в этом сезоне, когда Эдерсон получил четыре травмы, он был очень надежным. Он невероятный вратарь, невероятный. Наш тренер вратарей принял невероятное решение привести его сюда», — цитирует Гвардиолу RMC Sport.

На 86-й минуте немец смог совершить суперсэйв, вытащив мяч при выходе 1 на 1 Сон Хын Мина. Счет на ту минуту был 1:0 в пользу «Сити», и, если бы не вратарь, «горожане» могли бы заканчивать встречу вничью, что не позволило бы им единолично возглавить таблицу АПЛ.

Сейчас «Сити» опережает «Арсенал» ан 2 очка за 1 тур до окончания чемпионата.