6 мая 2024, Понедельник, 18:12

Дуглас Сантос: «Нам немного мешал газон, высокая трава замедляла игру. Во втором тайме пришлось менять тактику»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался о ничьей с «Факелом» в матче 27‑го тура РПЛ.

Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 1:1. Сантос стал автором гола и был признан лучшим игроком матча. Петербуржцы пропустили на 12-й добавленной минуте с пенальти.

— С одной стороны, «Зенит» опережает преследователей в турнирной таблице и занимает первое место, а с другой — упущенная победа. Каких чувств сейчас больше?

— Очень сложные эмоции. Мы отдали все силы на поле, боролись до самого конца. Мне кажется, что сделали все, как и планировали, но, к сожалению, получили пенальти в самой концовке и счет сравнялся. Я верю, что мы продолжим набирать очки и в конце сможем отпраздновать победу (в чемпионате).

Нам немного мешал газон, высокая трава замедляла игру. Во втором тайме пришлось менять тактику. У нас было много моментов, если бы мы были более сконцентрированы, то забили бы больше мячей. Нам не хватает концентрации, мы могли побеждать, — сказал Сантос в эфире канала «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 51 очко и лидирует в турнирной таблице, опережая «Динамо» и «Краснодар» на 1 очко.