ФутболАПЛ
5 мая 2024, Воскресенье, 02:30

Гвардиола — о покере Холанда: «Хорошо, что он вернулся в нужный момент»

GettyImages

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о победе над «Вулверхэмптоном» (5:1) в матче АПЛ.

«Выглядит как комфортная победа, но это не так. В конце концов, мы создали больше моментов, но в переходных эпизодах нам не хватало последнего паса. Зато Холанд снова в деле. Пенальти — это само собой разумеется, но второй и четвертый голы были невероятными.

«Вулверхэмптон» — очень, очень хорошая команда, но мы сделали корректировки в нужный момент, особенно в четвертом голе, потому что при счете 3:1 может произойти все что угодно.

20 минут, которые Холанд провел против «Ноттингема», были очень хороши, и сегодня тоже. Мы выигрывали, но он надолго выбыл из-за травмы. Хорошо, что он вернулся в нужный момент. Пока Эрлинг и Де Брейне были вне игры, Фоден и Альварес играли очень хорошо.

Реакция Холанда после замены? Он немного расстроен, но я его понимаю. Он был недоволен судьей. При длинных передачах иногда его толкают и тянут. Да, такое случается.

Титул по разнице мячей невозможен, мы не можем сыграть вничью. «Арсенал» играет хорошо и стабильно. Осталось три игры — надеюсь, мы выиграем первую и вторую, а на третьей наша судьба будет в наших руках», — приводит слова Гвардиолы ВВС.