ФутболАПЛ
14 мая 2024, Вторник, 21:45

Один момент, который решил судьбу чемпионства в Англии! Гвардиола упал на поле в паническом ужасе

Сон мог подарить «Арсеналу» надежду.

Перенесенный матч 34-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» вызвал особый интерес у фанатов «Арсенала». Они до конца надеялись, что их непримиримый соперник из Лондона отберет очки у команды Гвардиолы и позволит «Арсеналу» взять заветный трофей в последнем туре.

Однако чуда все же не произошло. Во втором тайме «Манчестер Сити» добил «Тоттенхэм» благодаря дублю Эрлинга Холанда. Хотя и не сказать, что сделал это легко и непринужденно.

Пожалуй, главный эпизод в игре случился на 86-й минуте, когда при счете 0:1 нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин не смог реализовать выход один на один. Настоящим героем здесь выступил запасной вратарь «Сити» Штефан Ортега, который в середине второго тайма заменил травмированного Эдерсона. 31-летний немецкий голкипер здорово сыграл ногами и парировал мощный удар Сона!

Кажется, в этот момент сердце екнуло у каждого фаната «Сити». А Пеп Гвардиола в паническом ужасе даже упал на поле. Реакция легендарного тренера попала в трансляцию.

Уже в добавленное время защитник «Тоттенхэма» Педро Порро снес в штрафной Жереми Доку, после чего Холанд уверенно реализовал пенальти, доведя дело до твердой победы со счетом 2:0.

Теперь «Манчестер Сити» после 37 туров лидирует в таблице с 88 очками, опережая «Арсенал» на два пункта. Чтобы оформить очередное чемпионство в Англии, парням Гвардиолы осталось обыграть дома «Вест Хэм». И вряд ли им что-то может помешать это сделать.