28 апреля 2024, Воскресенье, 19:24

В России будет новый чемпион? «Зенит» сам сливает шансы на титул: отдадут Галицкому?

У «Краснодара» появился шанс выйти в лидеры.

В РПЛ неожиданно возродилась интрига. В 26-м туре «Зенит» в гостях минимально уступил московскому «Динамо», потерпев в чемпионате второе поражение подряд.

Напомним, в середине недели команда Сергея Семака проиграла еще и дома казанскому «Рубину». В это сложно поверить, но действующий чемпион России не забивает уже на протяжении пяти таймов.

В Москве же «Зенит» приговорил Константин Тюкавин. На 77-й минуте нападающий «Динамо» замкнул классную скидку головой от Бальбуэна, передав привет обороне питерцев.

К слову, «Динамо» впервые в истории обыграло «Зенит» дважды за сезон РПЛ. Напомним, в первом круге парни Марцела Лички победили действующего чемпиона России в Санкт-Петербурге со счетом 3:2.

Что же касается «Зенита», то команда Сергея Семака действительно проводит один из худших сезонов за последние годы. Об этом говорят и цифры. Например, «Зенит» еще не набирал так мало очков (50) и не забивал так мало голов (44) после 25 туров при Семаке.

Уже завтра, 29 апреля, действующего чемпиона России обойти в таблице может «Краснодар» Сергея Галицкого. Правда, для этого южанам надо обыграть крепкие «Крылья Советов», которые претендует на место в топ-5 РПЛ.